МКОУ " Кегультинская СОШ имени М.А.Сельгикова"
с.Кегульта Кетченеровский район Республика Калмыкия

Дата создания МКОУ "Кегультинская СОШ имени М.А.Сельгикова" 1900год.

Учредитель - Кетченеровское районное муниципальное образование Республики Калмыкия, от имени которого выступает Администрация Кетченеровского районного муниципального образования Республики Калмыкия. Полномочия Учредителя в части образовательной деятельности выполняет МКУ "Управление образования и культуры Администрации Кетченеровского районного муниципального образования".

История школы

Первые сведения об открытии школы в нашем селе упоминаются в миссионерском сборнике статей и заметок, изданном в 1910 году в городе Астрахани. "Школа в урочище Кегульта возникла еще в 1910 году в наемном помещении без приюта, как Церковно- приходская школа. В 1902 году было выстроено особое здание под школу- приют с помещением для учителя на средства Епархии  Училищного совета. в 1905 году была открыта Хапчинская начальная школа в восточной окраине села. С 1918 года по 1947 год- Кегультинская неполносредняя школа. Первым учителем в школе был Вербовой Александр, окончивший миссионерские курсы при Казанской академии. С 1947 года- Кегультинская средняя школа"

Форма обучения- очная

Программа развития

Программа развития школы на 2018- 2021 г.г. представляет собой долгосрочный нормативно - управленческий документ, характеризующий имеющиеся достижения и проблемы, основные тенденции, главные цели, задачи и направления обучения, воспитания, развития учащихся и особенности организации кадрового и методического обеспечения педагогического процесса и инновационных преобразований учебно-воспитательной системы, основные планируемые конечные результаты, критерии. Программа развития школвы является организационной основой осуществления государственной политики в области образования.

Документы не выбраны