МКОУ " Кегультинская СОШ имени М.А.Сельгикова"
с.Кегульта Кетченеровский район Республика Калмыкия

Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Прием на обучение в МКОУ "Кегультинская СОШ имени М.А.Сельгикова" производится по программа начального общего, основного общего, среднего общего образования.

Прием обучающихся в 1 класс

Прием заявлении в 1 класс для детей, проживающих на закепленной территории, начинается не позднее 1 апреля и завершается 30 июня текущего года. Прием в 1 класс для детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест для приема, не позднее 5 сентября.

Менкенова Надежда Зулаевна.
    Менкенова Надежда Зулаевна
    Почетный работник общего образования РФ/ I КК/ учитель
    Телефон:
    Почта:
    mail@mail.ru
    Часы приема:

Прием обучающихся в 10 класс

При приеме для получения среднего общего образования предоставляется аттестат об основном общем образовании. Для инностранных граждан- документ, эквивалентный аттестату об основном общем образовании, на русском языке или вместе с нотариально заверенным установленном порядке переводом на русский язык.

образовательных учреждений

Прием  на обучение в порядке перевода из другой организации осуществляется по личному заявлению совершеннолетнего поступающего или родителецй (закооных представителей) несовершеннолетнего  о зачислении в школу в порядке перевода из другой организации при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность совершеннолетнего поступающего или родителя (законного представителя) несовершеннолетнего.

Правила перевода

Перевод обучающегося в параллельный класс возможен при наличии свободных мест в классе, в который заявлен перевод. Перевод обучающихся из класса в класс, в связи с изменением численности классов, реализующих одну и туже программу, без изменении условий получения образования осуществляется по решению ОО. Перевод обучающегося в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования осуществляется в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством Российской Федерации:

- по инициативе совершеннолетнего обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося;                           - в случае прекращения деятельности школы, аннулировании лицензии на осуществлении образовательной деятельности;                                             - в случае приостановления действия лицензии школы на осуществление образовательной деятельности, приостановления действия государственной аккредитации полностью или в отношении отдельных уровней образования.

Правила отчисления

Отчисление из школы возможно по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации:

а) в связи с получением образования (завершения обучения);

б) досрочно по основаниям, установленным Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе ОО возможно в случае применения обучающемуся, достигшему возраста 15 лет, отчисления, как меры дисциплинарного взыскания.

Порядок и основание восстановления учащихся

Отзыв заявления об отчислении обучающегося оформляется в письменном виде, заверяется подписью лица, подавшего заявление на отчисление.